В большинстве случаев все правонарушения водителей квалифицируются как административные правонарушения. То есть штрафы, сроки лишения права и ареста за совершенные правонарушения применяются в соответствии с КоАП РФ. Это значит, что КоАП РФ будет во многих случаях полезно иметь под рукой, ведь здесь можно будет сразу сориентироваться, какое наказание можете быть назначено за соответствующее правонарушение.


 Именно поэтому мы разместили КоАП РФ на нашем сайте. Это значит, что вы сможете теперь ознакомиться, либо скачать данный законодательный документ к себе на компьютер для изучения. КоАП РФ приведено в разрешении PDF. Как мы уже сказали, большинство правонарушений связанных с автомобильным транспортом квалифицируется по Кодексу об административных правонарушениях. Этот кодекс будет полезно иметь под рукой при ознакомлении с любой нашей статьей из раздела "Автозаконодательство". Именно читая статью и при этом заглядывая в Кодекс, можно будет соизмерять все норма отвественности, которые могут быть применены.

 


  СКАЧАТЬ КоАП РФ

 Здесь надо отметить и тот факт, что КоАП РФ прописывает наказания не только для водителей, но и для других лиц, которые были привлечены к административной ответственности. Именно поэтому данный документ будет полезен не только автолюбителям, но и другим группах граждан нашего общества, которых могут быть привлечены (потенциально) или уже привлечены к административной ответственности.
 В общем, документ этот универсальный, а так как мы живем пока номинально все же в правовой стране, то еще и полезный. Так что время отвремени можете поинтересоваться, что же прописано в нем по тому или иному случаю.