В этой статье приведена электрическая схема подключения для звукового сигнала и для прикуривателя в автомобиле Рено Логан с 2014 года. Первоначально о схеме подключения звукового сигнала.  Звуковой сигнал можно включить даже при отключенном зажигании, так как он призван предотвратить ДТП, которое может произойти в любой момент. Для этого через предохранитель F29 25А и подается положительный потенциал на кнопку звукового сигнала, а далее через предохранитель F10 15 А  на сам звуковой сигнал. При этом минус постоянно подключен к звуковому сигналу.


В итоге, звуковой сигнал срабатывает при исправных предохранителях F29 и F10 (предохранители в салоне) и при нажатии на кнопку сигнала.
 Теперь о схеме подключения прикуривателя. Прикуриватель питается через предохранитель F33 (в салоне). Напряжение на предохранитель приходит только при включенном замке зажигания. Это и является особенностью срабатывания предохранителя.
В этом случае прикуриватель можно использовать для силовых цепей лишь при включенном зажигании, а еще лучше при заведенном моторе.